Appartement Zaboka

Chemin De Bone, Sainte-Rose, Guadeloupe - Montrer sur la carte
8.0/10 · 1 commentaire

Situé à moins de 7 km du musée du rhum de Sainte-Rose, Appartement Zaboka à Sainte-Rose de 40 m^2 dispose d'un parking privé gratuit pour ceux qui voyagent en voiture. Cette facilité assure une solution pratique pour garer les véhicules des visiteurs pendant leur séjour. L'appartement compte 699 chambres et se trouve à moins de 10 minutes en voiture de la Maison de l'Esclavage et des Droits de l'Homme.

Localisation

Appartement Zaboka est également nichée à 7 km d'Ecomusee Creole de la Guadeloupe.

Chambres

La résidence donne sur la piscine et comprend un balcon, une terrasse et un vestiaire avec une climatisation. L'endroit comprend 1 chambre à coucher à coucher. Profitez du confort d'une salle de bain dans cette propriété Appartement Zaboka, équipée des draps de bain. Vous trouverez également une toilette séparée et une douche.

Nourriture et boissons

L'endroit est équipé d'équipements indépendants, dont une cuisine complète et un coin repas extérieur pour le plaisir des clients. Vous pourrez profiter d'un jardin pour un séjour plus agréable. L'hébergement dispose d'une piscine privée.

Pourquoi choisir Appartement Zaboka à Sainte-Rose

Sélectionner la chambre

Principaux équipements

  • Favorable aux enfants

Général
  • Favorable aux enfants
1/7

Options de stationnement

  • Stationnement

Options de restauration

  • Coin repas en plein air

Pour les enfants

  • Lits d'enfants

Dans les chambres

  • Salon
  • Coin dressing
  • Table à manger

Dans la salle de bain

  • Lave-linge

Information importante

Enregistrement :
de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
Départ :
de 08:00 jusqu'à 11:00 heures

Quand restez-vous ?

À partir de USD 58 par nuit
Check-in 2 juill. 2026
Check-out 3 juill. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Appartement Zaboka à Sainte-Rose

Emplacement de Appartement Zaboka à Sainte-Rose

Chemin De Bone, Sainte-Rose, Guadeloupe

Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Appartement Zaboka à Sainte-Rose

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Guadeloupe

    Find your perfect hotel stay today

    Hôtels populaires dans le monde

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 58 par nuit
    Check-in 2 juill. 2026
    Check-out 3 juill. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    2 juill. 2026
    3 juill. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Thank you for your message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Zaboka
    Enregistrement :
    de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ :
    de 08:00 jusqu'à 11:00 heures